Мухлежу экс-гаишника Шумерли назначили условно

Мухлежу экс-гаишника Шумерли назначили условно
Шумерлинский райсуд признал экс-гаишника межмуниципального отдела «Шумерлинский» МВД по Чувашии виновным по статье за служебный подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного экс-гаишника рассказывалось в заметке «Обнародован подложный чувашский гаишник» на сайте.

дополнительные материалы
Обнародован подложный чувашский гаишник

Как установил суд, осужденный – в целях улучшения показателей своей работы по выявлению и пересечению административных правонарушений, совершенных пешеходами - 6 раз в марте, мае и июне 2019 года привлекал водителей, пойманных им на административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения (управление авто с не пристегнутым ремнем безопасности, отсутствием обязательного страхования, без документов на право управления машиной и остановку в зоне действия знака остановка запрещена), в качестве пешеходов. Он выписывал шоферам штрафы в 500 рублей по ст.12.29 КоАП РФ – якобы за переход проезжей части вне пешеходных переходов.
По результатам расследования уголовного дела следователем в указанный отдел внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана показаниями свидетелей, заключением судебной почерковедческой экспертизы и другими материалами уголовного дела.
Попавший под следствие гаишник был уволен из полиции «по отрицательным мотивам».