Новочебоксарский безработный не поиграет полтора года

Новочебоксарский безработный не поиграет полтора года
Теперь у него уже нет двух подпольных казино в Чебоксарах и Канаше с тридцатью игровыми компьютерами и столами - сейчас у него есть только обвинительный приговор Канашского райсуда
Канашский райсуд признал 37-летнего безработного горожанина Новочебоксарска виновным по статье за незаконные организация и проведение азартных игр (ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к полутора годам ограничения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовном деле против фигуранта рассказывалось в заметках «Хозяина 2 игровых точек Канаша и Чебоксар отдали суду» и «Поймали новочебоксарского организатора игр в Канаше» на сайте.
Как установил суд, осужденный в декабре 2018 года организовал два незаконных игорных заведения в Чебоксарах и городе чувашских железнодорожников – Канаше. В них были установлены «не менее 30-ти единиц игорного оборудования». Осужденный получил от нелегального игорного бизнеса не слишком-то большой преступный доход - в общей сложности чуть более 65 тысяч рублей.
Потому что незаконные игорные заведения осужденного просуществовали лишь чуть более месяца - игорные точки правоохранители ликвидировали в январе 2019 года.
Осужденный в ходе следствия и суда признал свою вину.