Болшебуяновского главу и начальника Феникса наказали

Болшебуяновского главу и начальника Феникса наказали
По возбужденному прокуратурой Шемуршинского района административному делу по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора) на 10 тысяч рублей оштрафован глава администрации Большебуяновского сельского поселения, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что муниципальный чиновник не внес в трудовые книжки нанятых на сезонную работу операторов газовых котельных положенных записей об их трудоустройстве. а также нарушил сроки заключения с ними трудовых договоров.


Между тем, прокуратура Московского района Чебоксар уличила фирму ООО «Микрокредитная компания «Феникс» в незаконном использовании статуса микрофинансовой организации и возбудила против руководителя юридического лица компании административное дело по ч.1 ст.15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»), метериалы коего уже переданы для рассмотрения в некий неназываемый прокуратурой Чувашии в другом официальном повествовании республиканского надзорного органа «уполномоченный орган».
дополнительные материалы
Заседающая прокуратура Чувашии

Прокуроры установили, что сведения о данной компании, которая была организована и зарегистрирована в качестве юридического лица «с целью предоставления займов гражданам» в Чебоксарах, «в государственный реестр микрофинансовых организаций» не были внесены, поэтому фирма в своем наименовании незаконно использует словосочетание «микрокредитная компания».
дополнительные материалы
Пегас финанс осудили на мировом уровне

Надзорный орган района направил компании официальное прокурорское представление, а возбужденное против начальника компании дело - в некий неназываемый уполномоченный орган.