Заседающая прокуратура Чувашии

Заседающая прокуратура Чувашии
В сегодняшнем, 17 октября 2017 года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о намеченном на завтра, 18-е октября 2017 года, совместном заседании коллегий прокуратуры Чувашии и Минобразования Чувашии, на котором планируется проанализировать законность образовательной деятельности в чувашских «дошкольных и общеобразовательных организациях», результатах участия сотрудников прокуратуры Новочебоксарска в расширенном заседании городской антинаркотической комиссии, намеченном на 19 октября 2017 года проведении прокуратурой Чувашии в чебоксарской Национальной библиотеке так называемого Второго открытого форума «Охрана прав и защита интересов несовершеннолетних», штрафном наказании по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой директора МУП «ЖКХ Алатырского района» за эксплуатацию двух газовых котельных, кои « не были зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов», и лицензия на эксплуатацию этих котельных у МУПа не было.
Таким образом, в количественном отношении в официальных повествованиях прокуратуры Чувашии преобладает тематика разного рода намеченных республиканской прокуратурой заседаний. Даже – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Мальчик ограничил детских хирургов на 44 месяца» на сайте события – количественно все равно преобладает тематика заседаний.

ОЦЕНЯТ ДЕЛА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

deti i hizhiny3На завтрашнем заседании совместных коллегий сделают доклады глава Минобразования Чувашии Юрий Исаев, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Григорьев, уточняет в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Результатом заседания явиться выработанный «комплекс дополнительных мер, направленных на повышение качества и эффективности работы» двух ведомств, отмечает самый главный в Чувашии надзорный орган.

дополнительные материалы
Антитабачная прокуратура Чувашии

В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии докладывает о результатах участия сотрудников прокуратуры Новочебоксарска в расширенном заседании городской антинаркотической комиссии.

ПРЕДУПРЕДЯТ ПОТРЕБЛЕНИЕ ШКОЛЯРАМИ НАРКОТИКОВ

Профилактическая работа в образовательных учреждениях города Новочебоксарска и то самое предупреждение потребления «обучающимися» стали главными темами обсуждения на состоявшемся «внеочередном расширенном заседании антинаркотической комиссии», на коем присутствовали «руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, начальник Управления контроля и общественной безопасности Главы Чувашской Республики Метелкин А.И., первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Л.Г., начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Шакуров Д.А., главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Булыгина И.Е.», отмечает прокуратура Чувашии.
narkotorgovca razoblachiliИсполняющий обязанности прокурора города Новочебоксарска Виктор Иванов в своем выступлении на мероприятии, как докладывает республиканская прокуратура, отметил, «надзор за исполнением законодательства о профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних находятся на постоянном контроле прокуратуры города», а «состояние законности в данной сфере рассматривается на межведомственных и координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов и субъектов профилактики».


И.о. прокурора Новочебоксарска при этом подчеркнул, что по «разработанному прокуратурой города графику за каждым оперативным работником закреплены образовательные организации, в которых ими проводятся мероприятия с учащимися, в том числе лекции, «круглые столы», встречи с так называемыми трудными подростками и т.д.».
Подчиненные Виктора Иванова, как повествуется, по ходу заседания распространили «тематические буклет» и «памятку для педагогов», «ориентированные на своевременное оказание помощи учащимся, которые решили попробовать наркотические средства».
Такие вышли результаты участия новочебоксарских прокуроров в заседании городской антинаркотической комиссии.
Еще в одном официальном повествовании прокуратуры Чувашии повествуется о намеченном на 19 октября 2017 года проведении прокуратурой Чувашии в чебоксарской Национальной библиотеке так называемого Второго открытого форума «Охрана прав и защита интересов несовершеннолетних».

НА ВТОРОМ ФОРУМЕ ОБСУДЯТ ОХРАНУ ПРАВ И ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

deti i hizhinyПланируется, что в форуме поучаствуют прокурор Чувашии Василий Пословский, «председатель Кабинета Министров Чувашской Республики - председатель Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики Иван Моторин, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, руководители министерств и ведомств, руководители структурных подразделений аппарата» прокуратуры Чувашии, об этом повествуется в официальном повествовании самого главного в Чувашии надзорного органа, посвященному проведению форума.
Судя по сообщению республиканской прокуратуры, форум пройдет «в формате «открытого разговора» с участием средств массовой информации, представителей общественности и субъектов профилактики», в ходе него планируется обсудить состояние законности по охране и защите прав несовершеннолетних в Чувашии, выявить «проблемные вопросы и меры, направленные на их решение».

дополнительные материалы
Тезисная прокуратура Чувашии

Подчеркивается, что конкретные результаты форума найдут свое применение и использование «в дальнейшей работе органов прокуратуры республики, органов государственной власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, общественных институтов».
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о штрафном наказании по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой директора МУП «ЖКХ Алатырского района» за эксплуатацию двух газовых котельных, кои « не были зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов», и лицензии на эксплуатацию этих котельных у МУПа не было.

ДИРЕКТОРА ЖКХ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА ШТРАФАНУЛИ ЗА 2 БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЕ ГАЗОВЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ

istoriya o zagryaznenii atmosferyПо возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по статье за нарушение требований промышленной безопасности (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ) Чувашский территориальный отдел Приволжского управления Ростехнадзора оштрафовал директора МУП «ЖКХ Алатырского района» на двадцать тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Прокуроры в ходе проверки выявили, что МУП эксплуатировал две газовые котельные, однако при этом эти котельные «не были зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов», и лицензии на эксплуатацию этих котельных у МУПа не было.
Такой набор официальных повествований сегодня, 17 октября 2017 года, представила прокуратура Чувашии.