Смерть от юнца в Туруново отдали суду

Смерть от юнца в Туруново отдали суду
В Канашский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 17-летнего паренька из Канашского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что находившийся в доме своего приятеля в деревне Туруново пьяный подросток около десяти вечера (22.00) 25 февраля 2020 года поссорился с также находившемся в тот момент в жилище 48-летним селянином, вывел его на улицу и там сильно избил, нанеся тому «не менее 25-ти ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела».


Затем он оттащил находившегося уже без сознания избитого поближе к лесу, там он «прикрыл» тело поверженного им селянина «сухой травой и наломанными ветками деревьев».
После этого паренек вернулся домой и лег спать. Однако на следующий день, узнав, что избитый им селянин умер, фигурант обратился в полицию, совершив так называемую явку с повинной.
После возбуждения против него дела суд по ходатайству следствия поместил признавшего свою вину молодого человека в камеру СИЗО.