Директор Коммунальщика погорел на махинации с Тойотой

Директор Коммунальщика погорел на махинации с Тойотой
Рыночная стоимость приобретенной в лизинг в 2014 году управкомпанией «УК Коммунальщик» (в форме ООО) иномарки («Тойота Камри») составляла более миллиона рублей, а директор - по замечательному договору купли-продажи авто «с членом своей семьи» - реализовал авто за сущие гроши, всего-то за 40 тысяч рублей.
МВД по Чувашии по материалам прокурорской проверки прокуратуры Красноармейского района Чебоксар возбудило уголовное дело по статье за злоупотребление полномочиями руководителя коммерческоой организации (ч.1 ст.201 УК РФ) против директора управкомпании «УК Коммунальщик» (в форме ООО), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, директор заключил тот интересный договор купли-продажи купленной в 2014 году в лизинг иномарки «с членом своей семьи» в 2017 году, причем - в этот момент компания имела, как установили прокуроры, «просроченную кредиторскую задолженность» на более чем 10 млн рублей.


То есть - директор провернул этакую семейную свою операцию в момент, когда управкомпания находилась в долгах.
Однако чего, как говорится в известных кругах, не сделаешь ради семьи.
В республиканской прокуратуре подчеркивают, что ранее против директора по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье за статье за имущественный ущерб (ч. 2 ст. 165 УК РФ).
С Тойотами Камри в Чувашии вообще периодически случаются скандальные истории - в частности, примерно в то же время, когда руководимая фигурантом управкомпания приобрела иномарку в лизинг возникла история с покупкой четырех иномарок той же марки для гаража администрации главы Чувашии.