Директор новочебоксарского зоопарка получил 50 тысяч

Директор новочебоксарского зоопарка получил 50 тысяч
Сотрудники надзорного органа вскрыли в зоопарке особо охраняемой природной территории местного значения «Ельниковская роща» антисанитарию и массу других нарушений заонодательства об обращении с животными.
По возбужденному прокуратурой города Новочебоксарска административному делу по ч.7 ст.6.35 КоАП РФ директор АУ (автономного учреждения) «Ельниковская роща» оштрафован на 50 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Кроме того, надзорный орган направил в суд иск, в котором потребовал от мэрии Новочебоксарска «привести зоопарк в соответствии с установленными требованиями» закона, поскольку горадминистрация не навела должного порядка в зоопарке по направленному ей прежде официальному прокурорскому представлению, уточняет республиканская прокуратура.
Прокуроры в ходе проверки обнаружили, что «в зоопарке не соблюдается порядок санитарной очистки вольеров, отсутствует план дератизации и дезинсекции помещений, не приняты меры по обустройству ограждения посетителей от животных, наличие лекарственных препаратов в санитарно-карантинной зоне отсутствуют».
«Кроме того, проверкой выявлено отсутствие в зоопарке перегонных вольеров для животных хищников и необходимых в клетках зон укрытий животных, нарушение периодичности уборки помещений и вольеров, отсутствие планов дератизации и дезинсекции помещений,- разъясняет прокуратура Чувашии.