Превышения экс-зама Чувашупрдора выросли

Превышения экс-зама Чувашупрдора выросли
Прокуроры, УФСБ по Чувашии и СУ СКР по Чувашии продолжают практически уже закидывать бывшего заместителя директора казенного учреждения (КУ) «Чувашупрдор» уголовными делами о превышении им должностных полномочий, по которым фигурант, являвшийся куратором стройки автодороги «Чебоксары-Сурское», практически по одной и той же схеме подписывал подрядчику акты приемки де-факто невыполненных подрядчиком работ, причем всякий раз - почти на стандартные суммы: ранее в двух делах фигуранта фигурировали 1,5 млн и 2,8 млн рублей, теперь - 2,6 млн рублей.
Уже сам примененный к фигуранту прокурорами, следователями и правоохранителями следственный прием с возбуждением возрастающего количества дел красноречиво говорит о многом
О факте нового уголовного дела по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против бывшего заместителя директора подведомственного Минтранса Чувашии «Чувашупрдора» повествуют прокуратура и СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Заму Чувашупрдора увеличили превышения

Напомним, ранее о двух возбужденных до этого против экс-заместителя директора уголовных делах «Чувашупрдора» рассказывалось в заметках «Заму Чувашупрдора увеличили превышения» и «Дьяков с Чувашупрдора подмахнул 1,5 млн» на сайте.
дополнительные материалы
Дьяков с Чувашупрдора подмахнул 1,5 млн

Нынешнее СУ СКР по Чувашии возбудило по материалам прокуратуры Ленинского района Чебоксар и УФСБ по Чувашии.
Согласно материалам третьего дела, фигурант, будучи куратором строительства автодороги «Чебоксары-Сурское» и в силу своей должности осведомленным о заключенном в июне 2019 года «Чувашупрдором» с индивидуальным предпринимателем государственном контракте на содержание полосы отвода автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское» общей стоимостью в 13,1 млн рублей, подписал подрядчику так называемые акты приемки работ с фиктивными данными о якобы «выполненных работах по вырубке кустарников» и иных работ в общей сложности на более 2,6 млн рублей.Чиновник, по версии прокуратуры, чекистов и следствия, достоверно знал, что вписанные в акты работы по факту не выполнены, но отчего-то те акты - подписал.
По подписанным фигурантом бумагам, на счет подрядчика (индивидуального предпринимателя) были незаконно перечислены бюджетные более 2,6 млн рублей. Предприниматель распорядился данными бюджетными деньгами по своему усмотрению, но госконтракт при этом и по сию пору не исполнил.
Интересно, что незаконно получивший бюджетные деньги индивидуальный предприниматель не проходит в качестве подельника по делу экс-заместителя директора казенного «Чувашупрдора», и об этом ведомства не упоминают.
дополнительные материалы
Гаврилов засветился у испанского овса

Однако теперь нанесенный фигурантом ущерб по трем сейчас уже соединенным в одно производство делам исчисляется суммой в более чем 6,9 млн рублей.
При явно проглядывающей тенцендии к увеличению количества возбуждаемых против фигуранта дел вовсе не исключено, что и сумма ущерба у фигуранта - возрастет.
Число дел, возможно, и не дойдет до количества возбужденных против Ирины Клементьевой или Эльвиры Казаковой, но появление новых дел против фигуранта - не исключается.
Видимо, экс-заместитель директора «Чувашупрдора» не особо активно сотрудничает со следствием, чистосердечно и добровольно о всех своих криминальных проделках покуда следствию еще не поведал, вот следствию и приходится складывать мозаику уголовных его похождений - по частям и эпизодам.
А так бы - поведал следствию весь массив, и избежал бы множества дел.
Но, быть может, и ответственность тогда была бы иной: большие дела - они тянут за собой и большую отвественность.
И это уже, собственно, не вопрос тактики фигуранта по идущему против него расследованию.