Удар в голову полицейского в Батырево вышел отсидкой

Удар в голову полицейского в Батырево вышел отсидкой
Батыревский райсуд признал 42-летнего жителя села Батырево (райцентра) виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил его к двум годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Осужденный ранее уже восемь раз был судим за различные преступления, в том числе и за применение насилия насилия в отношении полицейского, и до нынешней отсидки успел провести в местах лишения свободы более 13 лет.


Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «Боднувшего полицейского отдали суду Батырево» на сайте.
Как установил суд, полицейские вечером 7 апреля 2020 года доставили нетрезвого осужденного в межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский» из магазина райцентра за совершенное в торговой точке мелкое хулиганство.
Составление административного протокола и пребывание в отделе полиции пьяному осужденному пришлись не по нраву, он стал ругаться. При этом на требование полицейских прекратить нарушать порядок - не реагировал, распаляясь все более и более и проявляя агрессивность в поведении.
Когда один из полицейских вновь призвал гражданина к порядку - тот ударил его головой в подбородок.
После этого полицейские усмирили буяна, против него возбудили уголовное дело.
Суд в итоге, учтя уголовное прошлое подсудимого, приговорил его к двум годам колонии строгого режима.
Его также оштрафовали на 500 рублей за административное мелкое хулиганство.