Яльчикская подставная отработает 200 часов

Яльчикская подставная отработает 200 часов
Суд признал 47-летнюю жительницу Яльчикского района виновной по статье за незаконное использование документов для образования юридического лица (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговорил ее к отработке 200 часов на обязательных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против осужденной рассказывалось в заметках «Яльчикскую подставную передали в суд» и «Яльчикская подставная погорела на регистрации» на сайте.

дополнительные материалы
Яльчикскую подставную передали в суд

Как установил суд, осужденная в августе 2020 года исключительно за материальное вознаграждение представила чебоксарским налоговикам пакет регистрационных документов и свой паспорт для двух ООО, не имея при этом никаких намерений реально продвигать фирмы в качестве их руководителя и учредителя.
В результате налоговики, не имевшие представления о подлинной сути вещей, фирмы в ЕГРЮЛ зарегистрировали, а обвиняемая в результате этого стала фиктивным учредителем и руководителем двух данных компаний, то есть - подставным лицом.
Изначально на противоправную деятельность фигурантки вышли чебоксарские налоговики, которые передали свои материалы СУ СКР по Чувашии, а следствие - уже по ним возбудило уголовное дело.
Ранее прокуратура Чувашии отмечала, что осужденная по итогам следствия признала свою вину.