Экс-начальнице чебоксарского почтамта вменили подлог

Экс-начальнице чебоксарского почтамта вменили подлог
Она - по версии следствия - занималась фальсификацией в пользу фиктивно трудостроенного ею мужа.
Против 34-летней сотрудницы отделения почтовой связи Чебоксарского почтамта, до этого работавшей в почтамте начальником отделения почтовой связи, СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что фигурантка целых 8 месяцев - с 1 января 2020 года по 31 августа 2020 года - производила незаконные манипуляции в пользу своего ранее фиктивно трудоустроенного почтальоном мужа.


Супруг экс-начальницы, как полагает следствие, фактически никаких трудовых обязанностей почтальона не исполнял, однако его супруга фальсифицировала табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы мужа, внося в них данные о якобы выполненной мужем работе почтальона.
В результате супругу фигурантки «незаконно начислялась заработная плата, рассчитывался пенсионный стаж, производились отчисления в пенсионный фонд».
Конкретной суммы, полученной супругом фигурантки в результате преступных действий жены, СУ СКР по Чувашии пока не уточняет.
Изначально на инкриминируемые экс-начальнице факты вышли сотрудники ОЭБ и ПК МВД по Чебоксарскому району.