Макового сборщика осудят в Ибреси и за полицейского

Макового сборщика осудят в Ибреси и за полицейского
В Ибресинский райсуд передано уголовное дело по статьям за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ч.1 ст.228 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 34-летнего жителя райцентра Ибреси, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, обвиняемый 4 августа 2021 года собрал на пустующем дачном участке относящийся к опийной группе наркотик в виде маковой соломы массой 435 грамм.
Собранное он хранил при себе вплоть до задержания его полицейскими, которые солому нашли в ходе досмотра обвиняемого и изъяли.
Помимо этого фигуранту инкриминируется избиение сотрудника полиции.


По данным обвинения, фигурант в тот же день, когда у него был изъят наркотик, успев уже напиться, в здании отделения полиции в Ибреси в полчетвертого вечера (16.30), будучи недовольным, дважды ударил кулаками по плечам начальника группы полицейского дознания.
Ну, а накануне еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествовало о проведении доследственной проверки по факту обнаружения в квартире многоквартирном жилом доме в деревне Вурманкасы-Туруново Чебоксарского района трупов проживавших в ней отца и сына 1956 и 1980 годов рождения.
«Телесных повреждений, а также иных признаков, указывающих на криминальный характер смерти не имеется. Предварительно известно, что в течение продолжительного времени перед смертью погибшие употребляли спиртное. Точная причина их смерти будет установлена после проведения соответствующих судебно-медицинских исследований.
Также в квартире находилась женщина 1957 года рождения, которая с признаками отравления доставлена в лечебное учреждение.
По результатам проведенной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение,- отмечает СУ СКР по Чувашии.