Директору Дорэкса нашли дело за наледи и снег

Директору Дорэкса нашли дело за наледи и снег
Прокуратура Калининского района Чебоксар возбудила административное дело по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения) против руководителя АО «Дорэкс», об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа вместе с гаишниками в конце 2021 года и начале 2022 года установили, что фирма начальника, заключившая контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в Чебоксарах (рассчитан до 28 февраля 2022 года), по факту скверно занималась уборкой автомобильных дорог от снега и наледи.

дополнительные материалы
Потребовал ускорения ямочного ремонта

Проверяющие обнаружили снег и наледи на дорогах по чебоксарским улицам Цивильская, Пархоменко, Ф.Павлова, Глинки, Мусоргского, Дунаевского, Шелеби, А.Фадеева, Кадыкова, Новогородская, Магницкого, Кременского.
На них скопилось большое количество неубранного снега, наледи. При этом на этих дорожных участках не были использованы реагенты и иные средства, повыщающие качество сцепления с дорожным покрытием.
По официальному прокурорскому представлению директору «Дорэкса» предписано ликвидировать нарушения.
Но ему найдут еще и административное наказание по возбужденному против него административному делу.