Чебоксарец сел на 7 лет за сбыт наркоты

Чебоксарец сел на 7 лет за сбыт наркоты
А 2 подростка Канаша за это находятся под уголовным преследованием.
Суд - по поддержанному прокуратурой Ленинского района Чебоксар государственному обвинению - признал 30-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за покушение на сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его - с применением ст.64 УК РФ - к семи годам колонии особого режима.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный в январе 2022 года получил от неустановленного организатора «оптово-розничную» партию наркотиков весом более 60 граммов.
Он дома расфасовал наркоту в свертки для последующей продажи.


Однако сбыть наркотики не успел, поскольку к нему нагрянули полицейские борцы с наркотиками.
Правоохранители в ходе обыска нашли наркотики и изъяли их, а самого осужденного - арестовали.
В ходе суда и следствия осужденный полностью признал свою вину.
Между тем, в Чувашии промышляют сбытом наркотиков и подростки.
Как повествует СУ СКР по Чувашии, региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье за незаконный сбыт наркотиков в группе по сговору (ч.3 ст.228.1 УК РФ) против двух 17-летних горожан Канаша.
Следствие считает, что фигуранты вечером 28 апреля 2022 года в тайнике-закладке в Чебоксарском районе Чувашии забрали наркотики массой не менее 0,54 грамма, а 30 апреля 2022 года оба положили наркотики в оборудованный в коллективном саду «Солнышко» города Канаша тайник.
То есть - сбыли наркотик через тайник.
Полицейские из отдела МВД России по городу Канашу наркотики из тайника изъяли.
Следствие сейчас разбирается с подробностями данной истории, а также проверяет причастность фигурантов к другим эпизодам.