Неприличию новочебоксарского студента выписан штраф

Неприличию новочебоксарского студента выписан штраф
Суд по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) назначил проживающему в Новочебоксарске 20-летнему студенту республиканского вуза административный штраф в минимальном размере, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе проверки поступившего в прокуратуру заявления от горожанки Чебоксар установили, что студент познакомился с чебоксаркой в феврале 2022 года через популярный телефонный мессенджер.


В ходе переписки с гражданкой молодому человеку не понравилась слабая активность новой знакомой в общении с ним. В раздражении от этого студент «высказал в её адрес слова оскорбления, унижающие её честь и достоинство, выраженные в неприличной форме, а также в иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, что впоследствии было подтверждено проведенной лингвистической экспертизой».
Прокурорам и суду молодой человек пояснил, что оскорбил девицу из-за того, что пребывал в этот момент в плохом настроении.
Суд в итоге - с учетом раскаянья студента - дал молодому человеку административный штраф в минимальном размере.