Канашского публикатора интимного фото отправили в суд

Канашского публикатора интимного фото отправили в суд
А ульяновский имитатор интимных услуг москвичу выплатит 8 тысяч.
В Канашский райсуд отправлено уголовное дело по статье за вымогательство (ч.1 ст.163 УК РФ) против 18-летнего жителя Канаша, об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, в период с июля по ноябрь 2021 года 17-летний на тот момент обвиняемый получил от своей несовершеннолетней девушки отправленное ему по ошибке через приложение-месенжер интимное фото ее подруги.
Заполучив таким образом интимное изображение обвиняемый потребовал выплаты ему 5 тысяч рублей, угрожая в противном случае опубликовать фото в интернете.
Девушки не стали платить шантажисту - после этого тот опубликовал фото в чате общих знакомых.


Правоохранители после обращения потерпевших установили публикатора, против него было возбуждено уголовное дело по статье за вымогательство.
Обвиняемый, как указывает СУ СКР по Чувашии, дал по итогам следствия признательные показания.
Ну, а Моргаушский райсуд, как повествует прокуратура Чувашии, признал 35-летнего жителя Ульяновской области виновным по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 5 тысяч рублей и компенсации в 3 тысячи рублей потерпевшему от его действий москичу.
Осужденный, как установил райсуд, в августе 2021 года разместил на сайте от имени девушки объявление о предоставлении интимных услуг.
На него откликнулся горожанин Москвы. Осужденный дважды обманул жителя Москвы - сымитировав в разговоре с москвичем женский голос и голос якобы его администратора этой девушки.
Он в качестве администратора потребовал от москвича перевести на счет третьего лица через мобильное приложение предоплату в 3 тысячи рублей в счет предоставления интимных услуг.
Москвич перевел деньги осужденному, а тот, получив деньги, перестал отвечать на звонки москвича.
Суд в итоге назначил ульяновскому мошеннику штраф в 5 тысяч рублей и удовлетворил иск москвича о компенсации ему нанесенного преступлением вреда в 3 тысячи рублей.
Такие вот истории.