В Комсомольском оскорбительницу оштрафовали

В Комсомольском оскорбительницу оштрафовали
Мировой судья судебного участка № 1 Комсомольского района признал горожанку Чебоксар виновной по возбужденному прокуратурой Комсомольского района административному делу по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) и приговорил ее к выплате штрафа в 3 тысячи рублей.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил надзорный орган, осужденная, являющаяся знакомой жительницы Комсомольского района, аж 7 раз отправила через соцсеть «ВКонтакте» аудио-сообщения с оскорбительными высказываниями, выраженными в грубой нецензурной форме.
Их прокуроры сочли оскорбительными, унижающими честь и достоинство потерпевшей.
Мировой судья в итоге согласился с прокуратурой и оштрафовал оскорбительницу на 3 тысячи рублей.


Самый главный в Чувашии надзорный орган в других других своих официальных повествованиях повествует и других свершениях чувашских прокуроров.
В частности, прокуроры Ленинского района Чебоксар по результатам мониторинга СМИ направила подрядчику - ООО «СМУ – 115» - официальное прокурорское представление, которое сейчас находится на рассмотрении.
Внимание надзорного органа привлек инцидент с выпавшей из крепления декоративной потолочной плитой в коридоре инфекционного отделения БУ «Городская детская клиническая больница № 2» Минздрава Чувашии.
Прокурорская проверка показала, что плита выпала из-за неисправности кровли: с июня 2022 происходило затопление потолка больницы.
Контракт на реконструкцию здания больницы исполнило в 2018 году ООО «СМУ – 115», гарантийный срок по контракту - 5 лет (то есть - он сейчас не истек), поэтому прокуратура потребовала от подрядчика в своем представлении устранения выявленных нарушений.
Ну, а прокуратура Красноармейского района через представление руководству регионального отделения Фонда социального страхования добилась для инвалида из Убеевского филиала бюджетного учреждения «Ибресинский психоневрологический интернат» так называемых ортопедических брюк.
Инвалид более года не мог их получить, а прокуроры через свое представление обеспечили инвалида ортопедическими брюками в короткий отрезок времени: эти брюки для инвалида быстро закупили и моментально вручили.