Аферу колбасной экс-главбуха отдали горсуду

Аферу колбасной экс-главбуха отдали горсуду
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статьям за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и неправомерный оборот средств платежей (ч.1 ст.187 УК РФ) против бывшего главного бухгалтера новочебоксарского предприятия по изготовлению колбас.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, главбух в период с ноября 2020 года по июль 2021 года изготавливала и направляла в банк фиктивные платежные поручения с недостоверными сведениями о назначении платежа.


В реальности главбух переводила деньги фирмы на свои личные счета, а в бухгалтерскую программу она вбивала липовые данные о якобы произведенном перечислении за оплату товаров и услуг и заработную плату.
Всего таким макаром обвиняемая, по подсчетам следствия, мошеннически похитила в общей сложности 467 тысяч рублей, положив их в свой карман.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что по итогам следствия экс-главбух дала признательные показания.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии сообщает о намеченном на 15 сентября 2022 года часовом личном приеме граждан - с 11.00 до 12.00 - руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в Цивильске (в здании Цивильского межрайонного следственного отдела) и также часовом (с 12.00 до 13.00) личном приеме граждан в райцентре Янтиково (в здании прокуратуры Янтиковского района) 16 сентября 2022 года заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Максимом Федоровым.