В Моргаушском районе наступила экс-главная расплата

В Моргаушском районе наступила экс-главная расплата
Она потянула на 3,5 млн.
Бывшего главу Моргаушского района за нерыночную отдачу земли.
Моргаушские прокуроры через суд обеспечили перемену жизненных декораций для экс-главы Моргаушского района пятидесятидевятилетнего Юрия Иванова.
В былые годы он в бытность его главой района решал практически все в районе, в том числе – кому сколько и конкретно земли выдать, а ныне Моргаушский райсуд по иску не рядового, а целого прокурора Моргаушского района решил взыскать с экс-первого должностного районного лица за изданное им постановление еще в 2011 году о выдаче неким неназываемым в официальном сообщении прокуратуры Чувашии «гражданам в собственность земельных участков по кадастровой стоимости», но – «без проведения оценки рыночной стоимости земельных участков», целых три с половиной миллиона рублей.


Моргаушский райсуд счел обоснованными изложенные в иске прокурора Моргаушского района доводы о том, что Юрий Иванов в 2011 году, будучи при должности, той самой выдачей не оцененной по рыночному земли неназываемым гражданам нанес ущерб бюджету района на выше означенную сумму.
Но экс-главе после зачтения решения Моргаушского райсуда немедленно и бесповоротно еще не пришлось доставать из личных закромов миллионы – поелику решение райсуда, как уточняет самый главный в республике надзорный орган, еще не вступило в законную силу.
И бывший самый главный чиновник в районе, видимо, попытается оспорить немного опустошительное для его личного кармана решение Моргаушского райсуда, что называется, в вышестоящей судебной инстанции...