Преподавательнице Чебоксар нашли взятки

Преподавательнице Чебоксар нашли взятки
СУ СКР по Чувашии нашло себе зачетное, но четырехтысячное взяточное дело для вузовской преподавательницы.
По инкриминируемому следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии фигурантке из неназываемого пока чувашского вуза и неизвестного пока какого возраста уголовному делу по статье за «получение взятки» (ч.3 ст.290 УК РФ), за деньги проставила зачет студенту, который в реальности его не сдал.
Согласно материалам дела, преподавательница через некоего посредника 22 марта 2016 года взяла 4 тысячи рублей от третьекурсника в обмен за проставленный ею зачет, который де-факто молодой человек не сдал.

дополнительные материалы
Ведут взятку чекисту Чувашии в 500 тысяч

Сразу после получении взятки, как отмечает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, фигурантку задержали полицейские оперативники из «отдела экономической безопасности и противодействия коррупции» чебоксарского городского полицейского управления вместе с присутствовавшими при этом следователями из СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Греза взятки в Чебоксары вышла в 1,5 млн

Следствие, которое в рамках проводимого расследования изъяло взяточные деньги, сейчас занято не только установлением имущества фигурантки в целях наложения на него ареста, но и выяснением всех обстоятельств, «способствующих» – по формулировке официального сообщения СУ СКР по Чувашии – «совершению преступления».