Олега Пигалева осудят по особому

Олега Пигалева осудят по особому
Почти по-рабски эксплуатнувшего на стройке своего алатырского дома двух зэков экс-начальника восьмерки УФСИН по Чувашии отсудят по-особому.
По уже поступившему в суд расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу сорокатрехлетнему экс-начальнику базирующейся в Алатырском районе колонии-поселения номер восемь УФСИН по Чувашии (именуемой в просторечии «восьмеркой») по статье за «злоупотребление должностными полномочиями» (ч. 1 ст. 285 УК РФ) инкриминируется «привлечение» «в качестве разнорабочих» двух зэков из «возглавляемой им» колонии, которые в ней отбывали наказание, на развернутой им в славном во всех отношениях городе Алатыре стройке своего личного дома (то есть использовал практически дармовую для него рабсилу в виде двух зэков этаких современных рабов, точно какой-нибудь римский патриций в Древнем Риме – своих рабов на стройке своей вилы). Разумеется, как сам себе голова, начальник восьмой колонии, как уточняет в своей официальной информации о передаче дела в суд СУ СКР по Чувашии, возил на возведение далеко не дачной korrupciya v predstavlenii prokurorovалатырской «фазенды» осужденных «самовольно, нарушая установленный режим отбывания ими наказания по приговору суда».

дополнительные материалы
Зэки строили дом в Алатыре преступно

Согласно материалам дела, начальник «восьмерки» эксплуатнул зэков не день или два, а заставлял «пахать» их разнорабочими в общей сложности целых полгода – в период с мая две тысячи четырнадцатого года по ноябрь две тысячи четырнадцатого года.
дополнительные материалы
СКР Чувашии призвал остерегаться плутов

В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что первоначально разоблаченный чувашскими чекистами (сотрудниками УФСБ по Чувашии) и УФСИН по Чувашии фигурант в ходе следствия «под тяжестью» улик и доказательств полностью признал свою вину, во всем сознался и даже ходатайствует перед судом рассмотреть его дело в особом порядке.
Как повествуется, следствие направило в УФСИН по Чувашии официальное представление «об устранении» «способствовавших совершению преступления» «обстоятельств», в котором потребовало от руководства управления обратить внимание «на отсутствие надлежащего ведомственного контроля за работой подчиненных со стороны ответственных должностных лиц».