Хапок в доме творчества Канаша возбудили

Хапок в доме творчества Канаша возбудили
СУ СКР по Чувашии заинтересовалось историей творческого хапка на шестьсот пятьдесят тысяч директрисы канашского дома детского творчества.
СУ СКР по Чувашии уголовно преследует разоблаченную чувашскими чекистами и прокурорами творчески хапнувшую не по-детски шестьсот пятьдесят тысяч директрису канашского дома детского творчества, против которой возбуждено уголовное дело по статьям за «присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ), повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Как полагают следователи, фигурантка начала свою аферу с фальшивым трудоустройством в руководимый ею городской канашский детский дом творчества некоей конкретно пока неназываемой знакомой из местных канашских жительниц сначала уборщицей и последующим переводом ее в дворники еще в июне две тысячи восьмого года. Именно тогда, по данным следствия, директор фиктивно трудоустроила женщину уборщицей, а в феврале того же две тысячи восьмого года «перевела» фальшивую, реально не работающую в доме творчества уборщицу в дворники, хотя прекрасно знала, что та в действительности вовсе и не имела каких-либо намерений браться за метлу и швабру. Директрисе, как считает следствие, ударный труд от знакомой фальшиво трудоустроенной ею уборщицей-дворничихой женщины вовсе был без надобности – ей просто требовалась подставная фигура, которую можно было фальшиво трудоустроить уборщицей-дворничихой, чтобы по фальшиво составленным директрисой табелям учета рабочего времени получать за нее отнюдь не фальшивую, а реальную зарплату в реальном денежном выражении.

дополнительные материалы
За 12 млн дали 3 года отсидки

Директриса, собственно, и получала – по подсчетам следствия, директорша по фальшиво составленным табелям учета рабочего времени якобы ударно трудившейся в возглавляемом ею канашском городском доме детского творчества канашки с июня две тысячи восьмого года по ноябрь две тысячи пятнадцатого года в общей сложности получила более шестьсот пятьдесят тысяч рублей начисленной реально не работавшей уборщице-дворничихе зарплаты.
дополнительные материалы
С комплексного директора взяли 100 тысяч

Следствие полагает, что директриса попросту украла эти деньжата в результате осуществленной ею «трудоустроительной» аферы.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что в ходе уже проведенного обыска в доме детского творчества в в рамках расследования, основанного на материалах УФСБ по Чувашии и Канашской межрайпрокуратуры, следствием изъята бухгалтерско-хозяйственная документация. В следствие также обещают не только разобраться с имуществом фигуранткой для возмещения нанесенного директрисой ущерба, но и со всеми нюансами способствовавших совершению преступления обстоятельств.