Подарок дяди из Лапсар передали в суд

Подарок дяди из Лапсар передали в суд
По истории с хапнутой сятракасинской землицей для племянника экс-главу Лапсарского сити-менеджмента райсуд Чебоксарского района отсудит по-особому.
Именно в данный райсуд предано расследованное следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело в отношении конкретно неназываемого в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии экс-сити-менеджера Лапсар (то бишь – экс-глава администрации Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района) по двум вмененным фигуранту статьям – за «злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления» (ч.2 ст.285 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.2 ст.292 УК РФ).
Следствие считает, как уже сообщалось в заметках на сайте, что фигурант на посту главы произвел аферу с земельным участком общей площадью в ноль целых семнадцать сотых гектара с конкретным прицелом на земельное обогащение племянника еще летом две тысячи десятого года. Именно тогда, по данным следствия, действовавший на тот момент глава Лапсарского сити-менеджмента сварганил фиктивную «выписку из» некоего конкретно неназываемого в сообщении СУ СКР по Чувашии «официального документа» еще аж от 1999 года, из которого следовало, что расположенный в селении под названием Сятракасы земельный участок общей площадью в ноль целых семнадцать сотых гектара отдан в собственность его племяннику – под ведение личного подсобного хозяйства.

дополнительные материалы
СКР усмотрел подарок главы племяннику

Одаренный таким образом дядей-главой племянник после этого в декабре 2010 года при помощи составленной тогдашним действующим главой Лапсарского сити-менеджмента липовой бумаги без всяких проблем оформил в регистрационной службе официальную бумагу о том, что обладает правом собственности на данный земельный участок, а после использовал даром доставшуюся ему от чиновного дяди землицу «как огород».
По оценкам следствия, афера дяди-главы в пользу племянника афера нанесла ущерб администрации Чебоксарского района на целых 800 тысяч рублей.
СУ СКР по Чувашии в своем сообщении подчеркивает, что в ходе следствия фигурант не только полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, но и «ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в отношении него судом в особом порядке судебного разбирательства».
В СУ СКР по Чувашии также отмечают, что «по ходатайству следователя судом наложен арест на» добытую дядей для племянника землицу, а следствие направило «в администрацию Чебоксарского района» официальное представление – «с целью недопущения» впредь «подобных преступлений» и «принятия мер по устранению» «способствовавших совершению преступлений» «обстоятельств», «в котором обращено внимание на необходимость проведения более эффективной профилактической и разъяснительной работы».