Экс-директрисе Канаша вышли новые дела

Экс-директрисе Канаша вышли новые дела
СУ СКР по Чувашии возбудило новые дела против экс-директрисы канашского городского дома детского творчества.
На основе материалов УФСБ по Чувашии, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу и Канашской межрайонной прокуратуры ей инкриминируются статьи за «присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ).

дополнительные материалы
Аферу в центре Шерауты отдали суду

Впрочем, видимо, новые они по чисто внешнему формальному признаку, а в подоплеке-то их содержательная часть, собственно, не особо отличается от содержательной части прежде возбужденных против нее по тем же статьям УК РФ СУ СКР по Чувашии уголовных дел.
дополнительные материалы
Ядрин оценил муниципалов в другой работе

О ранее возбужденных делах против экс-директорши сообщалось в заметке «Хапок в доме творчества Канаша возбудили» на сайте.
дополнительные материалы
Взяли интеллектуальных хапуг на 9,1 млн

По материалам новых двух уголовных дел прослеживаются практически те же художества руководительницы.
«По версии следствия, в сентябре 2001 и декабре 2012 года в городе Канаше подозреваемая своими приказами фиктивно принимала на работу в возглавляемое учреждение одну, а в марте 2006 года - другую местную жительницу, заведомо зная, что те не собирались туда трудоустраиваться и фактически не будут выполнять свои должностные обязанности. Затем директор дома детского творчества фальсифицировала табели учета рабочего времени, куда вносила не соответствующие действительности сведения об исполнении первой из фиктивно трудоустроенных женщин своих трудовых обязанностей в период с сентября 2001 по август 2012 и с декабря 2012 по сентябрь 2015 года своих трудовых функций, а второй – с марта по сентябрь 2006 года. На основании этих документов им начислялась заработная плата, которые за них получала подозреваемая и обращала в свою пользу. Всего за указанный период времени она похитила таким образом свыше 670 тысяч рублей,- разъясняет СУ СКР по Чувашии ситуацию по новым уголовным делам.
В региональном следственном управлении также напоминают и фабулу ранее возбужденного дела против фигурантки, которая умыкнула в общей сложности 650 тысяч рублей по «аналогичной схеме путем фиктивного трудоустройства в дом детского творчества еще одной женщины» -некую знакомую из местных канашских жительниц сначала уборщицей и последующим переводом ее в дворники еще в июне 2008 года, как ранее сообщалось в заметке «СУ СКР по Чувашии заинтересовалось историей творческого хапка на шестьсот пятьдесят тысяч директрисы канашского дома детского творчества».
СУ СКР по Чувашии подчеркивает, что сейчас все уголовные дела против фигурантки уже соединены в одно производство, в рамках расследования проведены 4 обыска, «в ходе которых изъята необходимая бухгалтерская и иная документация, имеющая значение для следствия», в качестве обеспечительных мер суд – по ходатайству следствия - наложил «арест на гараж и двухкомнатную квартиру» фигурантки и принадлежащие ей деньги.