Лжи горожанки Канаша назначили отсидку

Лжи горожанки Канаша назначили отсидку
Вынес обвинительный приговор – три года колонии общего режима – 31-летней горожанке-фантазерке из Канаша по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления» (ч.2 ст.306 УК РФ) Канашский райсуд Чувашии, сообщает СУ СКР по Чувашии.
О перипетиях данной истории, в которой канашская экс-жена в отместку экс-мужу возвела на него напраслину, ранее сообщалось в заметке «Лжи экс-жены об экс-муже возбудили дело» на сайте.

дополнительные материалы
Лжи экс-жены об экс-муже возбудили дело

Как установили следствие и суд, осужденная 10 августа 2016 года, «будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос», написала правоохранителям заявление «о том, что ее якобы вначале пытался изнасиловать, а затем довел свои противоправные действия до конца ее бывший 38-летний муж». Но письменным заявлением только лишь не ограничилась – об этом же, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, она также «заявила следователю и в ходе назначенной доследственной проверки.
Однако проверочные мероприятия не нашли каких-либо фактических подтверждений ее слов, а вот ее экс-супруг «представил следователям аудиозаписи встреч со своей женой, из которых следует, что никакого насилия им в отношении нее не применялось».
Как выяснилось, на оговор бывшего мужа канашка пошла с целью «оставить у себя на воспитании их общего ребенка, так как его место жительства было определено с отцом».
В сегодняшнем своем официальном повествовании региональное следственное управление, как и ранее, отмечает, что и до нынешнего приговора поведение осужденной, мягко говоря, не было идеальным: она «в апреле 2016 года» приговором Канашского райсуда «была осуждена за то, что нанесла ножевое ранение своему теперь уже бывшему супругу, в результате чего ему был причинен тяжкий вред здоровью», за что получила от суда 2 года и 10 месяцев колонии общего режима, но – «с отсрочкой его реального исполнения до достижения ее ребенком 14-летнего возраста».
В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что теперь, «учитывая совершение» фигуранткой «повторного преступления, отсрочка исполнения приговора была отменена и окончательное наказание по совокупности назначено в виде реального лишения свободы».
Такой вот оборот приняла история с фантазиями на экс-мужа.