По-вурнарски приемная экзекуция

По-вурнарски приемная экзекуция
СУ СКР по Чувашии обвинило вурнарскую приемную маму в истязаниях почти на протяжении 4 лет - «с сентября 2012 по август 2016 года в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района» - двух приемных дочек и одного приемного сына – она, по версии следствия, столь сильно и длительно измывалась над неродными ей детьми, что двое младших по возрасту в конце концов не выдержали и «убежали из дома на святой источник, где были обнаружены сотрудниками полиции» (старшей из трех приемных детей девочки в то время не было дома, поскольку она сейчас «обучается в одной из средне-специальных образовательных организаций» в Чебоксарах).
По материалам возбужденного Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии против 42-летней жительницы Вурнарского района уголовного дела по статье за «истязание, совершенное в отношении двух и более заведомо несовершеннолетних» (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), фигурантка «из личных неприязненных отношений на бытовой почве» применяла к приемным детям (двум девочкам, 1999 и 2004 годов рождения, и одному мальчику, 2005 года рождения) насилие разнообразными способами – от «побоев ремнем» до «таскания» девочек «за волосы», причем по весьма многообразным поводам – «за неубранную со двора домохозяйства ветку рябины, грязную одежду, кусок съеденной без спроса колбасы, неудовлетворительную оценку по итоговой контрольной работе в школе, недосмотр за двумя утятами, которые скончались», а также по иным внешним мотивам. То есть – избивала и устраивала экзекуции приемным детишкам практически по поговорке: была бы цель, а повод, как говорится, всегда найдется.
Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании о возбуждении уголовного дела, двое младшеньких приемных детей (девочка 2004 года рождения и мальчик 2005 года рождения) не смогли выдержать недавней устроенной им этакой воспитательной экзекуции приемной мамаши – порки – и после нее без оглядки «убежали из дома на святой источник». Там их и нашли-разыскали правоохранители.
В региональном следственном управлении отмечают, что трое пострадавших приемных детей «были определены» в «приемную семью» вурнарской жестокой приемной матери «в июне 2012 года», сейчас из-за выявившихся фактов измывательства и насилия дети уже «изъяты» из данной приемной семьи и «определены под опеку своей родственницы, с которой в настоящее время и проживают».
Такие вот в Чувашии случаются приемные мамаши.
Следствие обещает разобраться во всех сплетениях и извивах данной преступной во всех смыслах истории, в том числе – и в том, как вышло, что дети переданы были именно в данную приемную семью, почему столь длительное время развивались измывательства над детьми, зачем и для чего взяла к себе приемных детей в приемную семью фигурантка.