СКР взял в дело директора Чистого города

СКР взял в дело директора Чистого города
По возбужденному против него делу фигуранту, руководящему муниципальным канашским городским предприятием и заседающего в качестве депутата собрания депутатов Канашского района, вменяется статья за злостное неисполнение решения суда (ст.315 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, депутат-директор де-факто оказался злостным неисполнителем решения суда, и «с июня по октябрь 2016 года» «препятствовал исполнению судебного решения о взыскании с него и еще двух лиц в пользу» не уточненного в сообщении СУ СКР по Чувашии некоего «банковского учреждения свыше 650 тысяч рублей». По версии следствия, фигурант «не передал для дальнейшего исполнения в бухгалтерию возглавляемого им предприятия постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенные в июне 2016 года в рамках проводимых мероприятий по исполнению» «решения суда», по которому с его зарплаты и иных доходов должна была взыскана установленная судом задолженность. Депутат-директор – не смотря на официальное предупреждение о возможном уголовном преследовании - просто оставил постановления пристава у себя и продолжил, как ни в чем не бывало, получать зарплату в полном объеме, с коей из-за утайки постановлений судебного пристава никаких взысканий не производилось.

дополнительные материалы
Чистый город вновь уличили

Но с банком шутки плохи – утайка директора всплыла, следствие нашло «в ходе осмотра кабинета» фигуранта «постановления судебного пристава-исполнителя».
дополнительные материалы
Чистому городу Канаша велели промывку

Так что теперь депутату-директору фокус-покус с утайкой постановлений пристава, видимо, обойдется отнюдь не дешево.
дополнительные материалы
Устрашению в Томакасы назначили колонию

Отметим, что муниципальный канашский «Чистый город», который возглавляет депутат-директор, довольно часто упоминается в сообщениях прокуратуры Чувашии и следствия по самым разнообразным поводам (см. в заметках на сайте).