Надзор порушил громадье планов в Шумерле

Надзор порушил громадье планов в Шумерле
Из-за особо охраняемой землицы с экс-кинотеатром прокуратура Чувашии забраковала плановое громадье властей Шумерли на нынешний год.
Шумерлинские городские депутаты из горсобрания депутатов, принимая двадцать седьмого декабря прошлого – 2016-го – года аккумулированную и спрогнозированную в недрах депутатского аппарата и сити-менеджмента Шумерли важную программу насчет того, какое именно муниципальное добро и имущество на протяжении нынешнего – 2017-го - года должно быть отдано во владение в частные руки (то бишь – приватизировано), похоже, не знали одного подкосившего их решение основополагающего, где-то даже фундаментального факта – о том, что включенное в программу для отдачи частнику строение экс-кинотеатра «Дружба» стоит на землице, которая входит в муниципальный парк, который в свою очередь является по принятому отцами города Шумерля (то есть - горадминистрацией Шумерли) решению от семнадцатого июня прошлого – 2016-го – года не просто особо охраняемой природной территорией, а особо охраняемым городским парком, да еще – имени пятидесятилетия «Всесоюзной пионерской организации», причем – очень заметной категории, официально именуемым «памятным природным местом».


Вот из-за того, что кинотеатр-то стоит на такой особой муниципальной земле, но городскими депутатами вкупе с шумерлинским сити-менеджментом – не взирая на охраняемый природный статус – был включен в плановое громадье на отдачу частникам (то бишь – на приватизацию), у шумерлинского горсобрания депутатов вышел досадный устроенный прокурорами из Шумерлинской межрайонной прокуратуры прокол: надзорный орган не то чтобы просто возроптал супротив депутатского коллективного недомыслия и незнания находящегося у них добра, а даже и оспорил уже утвержденное на почти что историческом заседании горсобрания двадцать седьмого декабря прошлого – 2016-го - года плановое громадье по отдаче самого разнообразного муниципального добра частникам в целом нынешнем – 2017-м – году.
дополнительные материалы
В 95 делах СКР Чувашии 87 млн коррупции

Причем – в категорическом императиве, ибо самый главный надзорный орган с многократными ссылками на закон подчеркивает, что такого рода охраняемая природная земля вообще, что называется, в принципе не может быть передана «в частную собственность».
дополнительные материалы
Кассация рекламы мэрии Чебоксар не вышла

И с такого рода стопроцентно законной позицией прокуратуры мало что можно поделать даже и депутатам, и сити-менеджменту, точнее – по закону вообще ничего нельзя поделать. Сделать можно, видимо, разве что вовсе по беззаконию. Однако это – уже чревато.
Так что, видимо, депутатам шумерлинского горсобрания в ближайшее время придется срочно собираться на общий «курултай», официально именуемый заседанием горсобрания, и вычеркивать из уже утвержденного планового громадья по отдаче частникам самого разнообразного муниципального добра и имущества кинотеатр с землей под ним.
С их приватизацией, видимо, придется покуда повременить.