Директора в фонде оставили плутом

Директора в фонде оставили плутом
Прокуратура Чувашии известила о признании судом директора цивильского подразделения продовольственного фонда мошенником.
За мошенническое хищение ста двадцати тонн пшеницы «служебному мошеннику» Николаю Николаеву суд дал два года условно.
Цивильский райсуд признал пятидесятипятилетнего экс-директора Цивильского хлебоприемного предприятия, кое является по факту еще и филиалом «Продовольственного фонда Чувашской Республики» (в форме так называемого казенного унитарного предприятия) и учредителя «Вектора» (в форме СПОК) Николая Николаева виновным по статье за «мошенничество с использованием служебного положения» (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил его за это к двум годам условно, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденный начал свою аферу с хищением зерна еще в декабре аж две тысячи девятого года, когда заключил с по-своему интересной фирмой под названием «Вологдазернопродукт» (в форме ЗАО) дополнительного роду соглашение, по коему предусматривалась поставка пшеницы.
дополнительные материалы
Плутовке Союз-Инвест отобрали УДО

С целью последующей мошеннической кражи фигурант обманом убедил подписать договорную «бумагу» с «Продовольственным фондом Чувашской Республики» о якобы временном заимствовании ста двадцати тонн пшеницы знакомого фермера, которому вместе с договором выдали так называемую товарную накладную на получение как раз обозначенных в договоре пшеничных тонн, но – пятого классу. Не подозревавшей о своем участии в афере фермер пшеницу получил и передал ее фигуранту.
дополнительные материалы
Экс-гендиректор ремонтников стырил 5 млн

Николаев же, как установил суд, с товарной накладной в загашнике элементарно украл из складского помещения базирующегося в цивильских краях (Цивильском районе) хлебоприемного пункта сто пшеничных тонн и отправил в проплаченных «Вектором» вагонах «Вологдазернопродукту» (в форме ЗАО, с коим ранее заключил допсоглашение).
Ну, а в целях прикрытия провернутой им операции осужденный изготовил и передал в бухгалтерию хлебоприемного пункта фиктивную накладную об отпуске хлебоприемным пунктом якобы ста пшеничных тонн тому самому знакомому ему фермеру, которого он ранее обманом уговорил подписать договорную «бумагу» о временном заимствовании ста двадцати пшеничных тонн, причем в фальшивой отданной бухгалтерии хлебоприемного пункта накладной мошенник вписал подделанную им фальшивую подпись того самого фермера.
После этого мошенник, у коего имелась товарная накладная, украл и остатки в виде двадцати пшеничных тонн, а затем еще раз произвел операцию по изготовлению фальшивой накладной с фальшивой подписью якобы знакомого фермера.
В результате всех этих мошеннических ухищрений осужденный и украл в общей сложности те самые сто двадцать пшеничных тонн на более чем триста шестьдесят восемь тысяч рублей.
Вот за эти мошеннические художества суд в итоге и приговорил фигуранта – в качестве «служебного мошенника» - к двум годам условно.