Красивая продажа Янтиково вышла условной

Красивая продажа Янтиково вышла условной
Чиновнице администрации Янтиковского района и ее подельнику вынесли обвинительный приговор
Суд признал начальницу отдела соцразвития администрации Янтиковского района и ее знакомого виновными в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и пособничестве мошенничеству (ч.3 ст.159 УК РФ через ч.5 ст.33 УК РФ) и приговорил начальницу к четырем с половиной годам условного лишения свободы со штрафом в восемьдесят тысяч рублей, а ее подельник-знакомый получил 28 месяцев условного лишения свободы и 25 тысяч рублей штрафа.
Об этом повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о криминальных проделках начальницы и ее знакомого ранее сообщалось в заметках «Чиновницу Янтиково подозревают в продаже» и «Чиновнице Янтиково вчинили торги красоты» на сайте.
Как установил суд, начальница отдела районной администрации в период с 2013-го года по 2015-й год отдавала незаконные приказания руководству подконтрольных ей районных культурных учреждений не только делать входные билеты на проводимые в районе конкурсы красоты, но и продавать их по цене от ста до ста пятидесяти рублей. После реализации билетов начальница под предлогом необходимости возмещения якобы понесенных при проведении конкурса затрат забирала билетную выручку, часть которой – в размере пятидесяти семи тысяч рублей – положила в свой личный карман.
Помимо этого чиновница в январе еще 2015-го года приказала директору подконтрольного ей муниципального учреждения не только фиктивно трудоустроить туда ее знакомого на полставки методистом, но и заставила руководство данного «очага культуры» заполнять табель учета рабочего времени «полставочника» для получения тем зарплаты, хотя ее знакомый де-факто методистом и не собирался в реальности быть ни полсекунды. В итоге знакомому начальницы незаконно выплатили четырехмесячную зарплату (с января по апрель две тысячи пятнадцатого года) - также в размере 57 тыс. рублей.
В итоге суд вынес фигурантам обвинительный приговор.