Хроника СКР Чувашии 21 августа 2017 года

Хроника СКР Чувашии 21 августа 2017 года
Региональное следственное управление нынче, 21-го августа 2017-го года, включило в информационную подборку своих официальных повествований сообщения о возбуждении следователем из следственного отдела по Новочебоксарску уголовного дела по статье за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) против пробавляющегося, как и многие другие чувашские сельские мэры, махинациями с землей главы администрации Бичуринского сельского поселения Мариинско-Посадского района, передаче в Моргаушский райсуд и Канашский райсуд уголовных дел стремившегося убить собственную жену посредством ножниц и ножа тридцатишестилетнего селянина из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Большие Татаркасы и незаконно вторгшегося в жилище экс-жены в Шихазанах Канашского района тридцатидевятилетнего селянина.
Разумеется, помимо событий, рассказанных уже ранее в сегодняшних заметках «Чебоксарец вышел условно экстремистом в квадрате» и «СКР исследует гибель пенсионера у пляжа Чебоксар» на сайте.

БИЧУРИНСКИЙ ГЛАВА НАХИМИЧИЛ С ЗЕМЛЕЙ НА 4,2 МЛН УЩЕРБА

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika12Глава администрации Бичуринского сельского поселения, согласно материалам дела, в октябре прошлого, 2016-го, года сначала без каких-либо обязательных торгов незаконно отдал в аренду неназываемой пока фирме три немалой величины земельных участка (их совокупная общая площадь – более полутора млн квадратных метров), причем, как считает следствие, на момент арендной передачи право муниципальной собственности на эти участки официально зарегистрировано не было. Через три месяца – в январе уже нынешнего, 2017-го, года фигурант незаконно оформил с теми же фирмачами из не раскрываемой пока компании сделку по купле-продаже отданным им незаконно в аренду тех самых трех земельных участков по явно заниженной, можно сказать, бросовой цене в чуть менее семьсот пятьдесят тысяч рублей. Таким образом, фигурант, по оценке следствия, причинил ущерб бюджету возглавляемого им поселения в размере порядка 4,2 млн рублей («в виде неполученных доходов», «исходя из общей кадастровой стоимости» трех незаконно проданных главой участков земли, как уточняет СУ СКР по Чувашии).
В региональном следственном управлении отмечают, что уголовное дело было возбуждено по результатам так называемой общенадзорной проверки прокуратуры Мариинско-Посадского района.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в Моргаушский райсуд расследованного следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против тридцатишестилетнего селянина из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Большие Татаркасы.

ПОПЫТКУ УБИТЬ ЖЕНУ РАССМОТРИТ СУД МОРГАУШИ

napadenie s nozhomСогласно обвинительному заключению, пьяный фигурант совершил чисто домашнюю убийственную попытку убить свою тридцатишестилетнюю жену вечером первого мая нынешнего, 2017-го, года: он с супругой поссорился и в ходе ссоры сначала ударил ее ножом в живот, а после этого нанес ей два удара ножницами в спину. Лишь на следующее утро раненную женщину, которой, как затем установили медики-эксперты, был причинен тяжкий вред здоровью (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), заприметила пришедшая соседка. Она, как полагает следствие, буквально спасла жизнь потерпевшей, поскольку сумела ее уговорить поехать в больницу. Там медики сразу же госпитализировали раненную, и ее жизнь в результате была спасена.
Как уточняет региональное следственное управление, фигурант дожидается начала судебного процесса над ним в камере СИЗО.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 18 августа 2017 года

НЕЗАКОННОГО ВИЗИТЕРА К ЭКС-СУПРУГЕ ЖДЕТ ПРИГОВОР

В суд передано расследованное следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по delo est deloстатье за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) против тридцатидевятилетнего селянина из расположенного в канашском районе села Шихазаны, сообщает СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании.
По данным обвинения, фигурант тринадцатого мая нынешнего, 2017-го, года в Шихазанах ногой вышиб запертую изнутри дверь в квартиру своей бывшей супружнице, снеся при этом запорное устройство, и таким образом незаконно вторгся в жилище экс-жены.
Ради чего фигурант сотворил свое незаконное вторжение – СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании не уточняет.
Такую вот уголовную хронику сегодня, 21 августа 2017 года, представило СУ СКР по Чувашии.