Хроника СКР Чувашии 22 ноября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 22 ноября 2017 года
В сегодняшнем, 22 ноября 2017 года, комплекте официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительных приговорах Московского райсуда Чебоксар двадцатидвухлетнему вытолкнувшего из квартиры судебного пристава-исполнителя горожанина Чебоксар и Перовского райсуда города Москвы жителю Чебоксар пятидесяти шести лет от роду за публикацию в созданном им фейковом аккаунте в интернетовской соцсети фото женщины, с коей он познакомился на сайте знакомств, а также о возбуждении уголовного дела по статье за нарушение авторских и смежных прав против директрисы чебоксарской коммерческой фирмы, являющейся фигуранткой дела об уклонении от уплаты налогов.

ВЫТОЛКНУВШЕГО ПРИСТАВА ЧЕБОКСАРЦА ШТРАФАНУЛИ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoМосковский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал задолжавшего по алиментам жестко обошедшегося с девушкой-судебным приставом двадцатидвухлетнего горожанина Чебоксар виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в десять тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметке «» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 8 ноября 2017 года

Как установили суд и следствие, осужденный четырнадцатого августа нынешнего, 2017-го, года преступно обошелся с прибывшей к нему на дом для проверки его имущественного положения в рамках совершения исполнительских действий по возбужденному в отношении него исполнительного производства о взыскании алиментов девушкой-судебным приставом-исполнителем. Визит пристава к нему его сильно разозлил, и он, «применяя физическую силу, вытолкнул ее» из чебоксарской квартиры.
Теперь за это осужденный горожанин заплатит штраф.
Еще в одном своем официальном повествовании региональное следственное управление сообщает об обвинительном приговоре Перовского райсуда города Москвы жителю Чебоксар пятидесяти шести лет от роду за публикацию в созданном им фейковом аккаунте в интернетовской соцсети фото женщины, с коей он познакомился на сайте знакомств.

ФОТОГРАФИЯ В СОЦСЕТИ ВЫШЛА ЧЕБОКСАРЦУ В 100 ТЫСЯЧ

prokurory monitoryat internetПеровский райсуд города Москвы по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар уголовному делу признал жителя Чебоксар пятидесяти шести лет от роду виновным по статье незаконное распространение сведений о частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в сто тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 ноября 2017 года

Как установили суд и следствие, осужденный в прошлом, 2016-м, году «создал» в интернетовской соцсети «фейковый аккаунт от имени женщины», с коей незадолго до этого свел знакомство через интернетовский сайт знакомств. После этого осужденный без разрешения женщины разместил на том «фейковом аккаунте» ее частные фотографии.
В другом официальном своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за нарушение авторских и смежных прав против директрисы чебоксарской коммерческой фирмы, являющейся фигуранткой дела об уклонении от уплаты налогов.

ЗАВЕЛИ И ДЕЛО О КОМПЬЮТЕРНОМ ПИРАТСТВЕ

Следователь из второго расследующего особо важные дела отдела СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует против уже являющей фигуранткой дела по уклонению от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ) директрисы чебоксарской коммерческой компании уголовное дело против нее и по статье за нарушение intellektualnaya sobstvennost ohranyaetsyaавторских и смежных прав (ч.2 ст.146 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 ноября 2017 года

«По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемая с декабря 2015 по март 2016 года использовала в хозяйственной деятельности возглавляемой организации нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их правообладателю причинен ущерб на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.
Ранее в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере). Как следует из его материалов, в городе Чебоксары она уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость за 2015 год на общую сумму свыше 6,5 миллионов рублей. В частности, она отражала в налоговых декларациях, которые в последующем представляла в налоговый орган, заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях с 13-тью контрагентами,- излагает суть уголовных претензий следствия к чебоксарской директрисе СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 22 ноября 2017 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.