Адвокат оскорбил сыщика в полиции Урмары

Адвокат оскорбил сыщика в полиции Урмары
Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Мигушов возбудил уголовное дело по статье за публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ) против 60-летнего адвоката Адвокатской палаты Чувашской Республики, сообщили в СУ СКР по Чувашии.
Источники в правоохранительных органах Чувашии уточнили, что фигурант является членом Янтиковского филиала коллегии адвокатов «Республиканская».

дополнительные материалы
Экс-помощницу адвоката осудят за 5 тысяч

По данным следствия, полицейский наряд примерно в 16 часов 16 октября 2017 года доставил пьяного адвоката за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ) в расположенный в райцентре Урмары отдел полиции «Урмарский». Нетрезвому юристу это не понравилось – он в помещении полиции выразил свое недовольство в виде нецензурной брани. Начальник уголовного розыска отдела полиции «Урмарский» сделал замечание адвокату о недопустимости такого поведения. В ответ адвокат «в присутствии посторонних лиц» публично оскорбил начальника уголовного розыска, употребив нецензурную брань и выражения «в неприличной форме», чем унизил, как полагает следствие, «честь и достоинство» офицера полиции.
дополнительные материалы
Адвокатам Чебоксар инкриминируют 5 тысяч

«В отношении подозреваемого составлены материалы дела об административном правонарушении, за совершение которого он привлечен к административной ответственности. Назначена судебно-лингвистическая экспертиза, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в отделе полиции,- отметили в СУ СКР по Чувашии.
Если вина фигуранта будет доказана в суде, ему может грозить сорок тысяч рублей штрафа, либо отработка обязательных работ на срок до 360 часов, или отработка исправительных работ, но - на срок до одного года.
дополнительные материалы
Адвоката с сожителем оставили в отсидке

Отметим, что следствие в Чувашии ранее возбуждало уголовные дела против адвокатов по несколько иным поводам, о них сообщалось в заметках «Экс-помощницу адвоката осудят за 5 тысяч», «Адвоката и ее сожителя оставили в отсидке», «Адвоката с сожителем направили в колонию», а также в других материалах на сайте.