Зашулан вышел депутату Алатыря колонией

Зашулан вышел депутату Алатыря колонией
Он похитил деньги у забайкальского предприятия-банкрота.
Алатырский райсуд признал 42-летнего депутата Собрания депутатов города Алатыря Игоря Степанова виновным по ч.4 ст.160 УК РФ и приговорил его к трем годам колонии общего режима, а также к штрафу в 100 тысяч рублей.
Напомним, ранее об уголовном деле депутата рассказывалось в заметках «СКР нашел депутату конкурсное хищение», «Плутню Зашулана депутату Алатыря высудят» на сайте.
Суд установил, что депутат, назначенный в 2015 году конкурсным управляющим обанкротившегося угледобывающего ООО «Группа угольных и горных компаний «Зашулан-Забайкалье», в период «с августа 2016 по май 2017 года» через систему дистанционного банковского обслуживания в Алатыре перевел на свой личный счет более 4 млн руб. со счета вверенной его заботам в качестве конкурсного управляющего обанкротившейся фирмы.

дополнительные материалы
СКР нашел депутату конкурсное хищение

Факт хищения денег конкурсным управляющим вскрылся в ходе проверки налоговиков Забайкальского края. По итогам проверки налоговых органов арбитражный суд Забайкальского края отстранил осужденного «от исполнения обязанностей конкурсного управляющего», а руководство саморегулируемой организации арбитражных управляющих наложило на него дисциплинарное взыскание.
Примечательно, что суд рассматривал дело полностью признавшего свою вину в ходе следствия депутата в особом порядке.
дополнительные материалы
Депутат плутни Большой Шатьмы отдан суду