Врачу-психиатру Канаша оставили 80 тысяч

Врачу-психиатру Канаша оставили 80 тысяч
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу признанной Канашским райсудом виновной по статьям за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) и мелкое взяточничество (ч.1 ст.291.2 УК РФ) приговоренной к выплате штрафа в 80 тысяч рублей врача-психиатра из Канаша и ее адвоката, сочла приговор райсуда законным и обоснованным и не стала его менять, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории врача-психиатра рассказывалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 10 мая 2018 года», «Фикцию психиатра Канаша оштрафовали», «Хроника СКР Чувашии 13 марта 2018 года» на сайте.

дополнительные материалы
Без чемпиона и чемпионской игры

otkaz ot vzyatkiКанашский райсуд и следствие в лице СУ СКР по Чувашии установили, что осужденная в мае и сентябре 2017 года за две пачки офисной бумаги общей ценой в 400 рублей и 1 тысячу рублей наличными внесла в медицинские документы двух горожан Канаша ложные данные «об отсутствии у них противопоказаний к управлению» автомобилями, а третьему – без денег. Она вовсе не провела медицинский осмотр двух взяточных граждан, а у третьего – выявила симптомы заболевания, при котором нельзя заниматься вождением авто, но при этом «не направила его на предусмотренное в таких случаях психиатрическое освидетельствование врачебной комиссии».
Обвинительный приговор райсуда не понравился бывшей врачу-психиатру из Канаша – она вместе с адвокатом направила в Верховный суд Чувашии апелляционную жалобу на приговор ей Канашского райсуда, однако Верховный суд Чувашии не нашел доказательств жалобы и приговор райсуда оставил в силе.
дополнительные материалы
Резервисты вывели бельгийцев наверх

Таким образом, приговор психиатру вступил в законную силу, ей придется заплатить штраф.