Уголовная хроника СКР Чувашии 27 августа 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 27 августа 2018 года
В сегодняшней, 27 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о проведении так называемой доследственной проверки по факту гибели в бане в деревне Дятлино Козловского района 54-летнего селянина и его 53-летнего приятеля, трупы которых с признаками отравления угарным газом были обнаружены 26 августа 2018 года, а также о передаче в райсуд Чебоксарского района уголовного дела пятерых членов специализировавшейся на кражах из магазинов на территории Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Красноармейского и Моргаушского районов ОПГ и их шестерых сподручных, кои непосредственно в ОПГ не входили.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Отцеубийцу Больших Яуш передали Вурнарскому райсуду», «Чебоксарской директрисе дали за зарплату 30 тысяч», «Убивца из Таганов определили в стационар» на сайте событиях.

ДЯТЛОВСКУЮ БАННУЮ ГИБЕЛЬ ПРОВЕРЯЮТ

itog podzhogaСУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по факту гибели в бане в деревне Дятлино Козловского района 54-летнего селянина и его 53-летнего приятеля, трупы которых с признаками отравления угарным газом обнаружил 26 августа 2018 года односельчанин погибших, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Следствие пока не обнаружило каких-либо данных о криминальном характере смерти погибших, скорее всего, селяне погибли от отравления угарным газом. Хотя в данной истории и имеются некоторые странности. «Дверь в баню, которая топилась «по-черному», была закрыта. При этом, чтобы ее открыть, пришлось воспользоваться топором,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в райсуд Чебоксарского района уголовного дела пятерых членов специализировавшейся на кражах из магазинов на территории Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Красноармейского и Моргаушского районов ОПГ и их шестерых сподручных, кои непосредственно в ОПГ не входили.

МАГАЗИННУЮ ОПГ ПЕРЕДАЛИ В СУД 

В райсуд Чебоксарского района передано уголовное дело по статьям за кражу и покушение на кражу (ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ) против 11 горожан Чебоксар «в возрасте от 16-ти до 24-х лет», пятеро из которых являлись, по версии следствия, членами специализировавшейся на кражах из магазинов на территории Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Красноармейского и Моргаушского районов ОПГ, а шестеро других - их сподручными, кои непосредственно в ОПГ не входили, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


delo est deloЗаправлял в ОПГ, по данным следствия, 21-летний горожанин Чебоксар, который и вовлек «в 2017 году» четверых своих знакомых в возрасте от 17-ти до 24-х лет в созданную им «для совершения краж из сельских магазинов, личного обогащения и передачи похищенного сидельцам СИЗО и зон ОПГ. Шестеро других фигурантов использовались лидером группировки лишь для совершения «единичных преступлений». Фигуранты, по данным обвинения, «в период с 8 сентября по 12 октября 2017 года» совершили в общей сложности 6 краж из сельских магазинов в Чебоксарском, Мариинско-Посадском, Красноармейском и Моргаушском районах, из них они похитили товаров и денег более чем на полмиллиона рублей. Была у банды и седьмая попытка – они разбили стекло в сельском магазине, но испугались, что созданным шумом привлекли внимание селян, и убежали.
дополнительные материалы
Убивца из Таганов определили в стационар

Как отмечает СУ СКР по Чувашии, некоторые из фигурантов дали следствию признательные показания, ряд обвиняемых «на момент совершения инкриминируемых им деяний» уже «имели непогашенные судимости, связанные с хищениями чужого имущества».
По делу признаны потерпевшими 11 человек.
Такова сегодня, 27 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.