Урмарский начальник влетел в удостоверительное дело

Урмарский начальник влетел в удостоверительное дело
Против начальника подразделения Гостехнадзора по Урмарскому и Козловскому районам СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту, согласно материалам дела, инкриминируется выдача де-факто не сдавшему практического экзамена по управлению самоходными машинами удостоверения тракториста-машиниста некоему гражданину, коему начальник отчего-то до такой степени сильно симпатизировал, что лично 18 мая 2018 года внес в экзаменационные листы в Урмарах фальшивые сведения о сдаче тех экзаменов тем протекционным гражданином. Внес подложные данные в листы, а после – еще и изготовил и выдал тому гражданину удостоверение машиниста-тракториста.


Подробностей о личности протеже – СУ СКР по Чувашии пока не раскрывает.
В региональном следственном управлении при этом уточняют, что изначально на преступную деятельность начальника вышли специалисты МВД по Чувашии, и что процессуальное решение о возбуждении уголовного дела против фигуранта в прокуратуре Чувашии признали законным и обоснованным.