Минкультуры Чувашии вышла конкурсная коллизия

Нашли пределы вакансий минкульта Чувашии
В Минкультуры Чувашии хотят бессрочно принимать документы по вакансии, однако прокуратура Чувашии считает это коррупциогенным фактором, препятствуя этому.
Самый главный в Чувашии надзорный орган по итогам проделанной антикоррупционной экспертизы потребовал изменить приказа Минкультуры Чувашии, касающийся проведения конкурсов на замещение вакантной должности руководителя подведомственного министерству госучреждения и включения в кадровый резерв на замещение должности руководителя такого госучреждения.

дополнительные материалы
Минкульт Чувашии запустил профилактику

Поскольку в республиканской прокуратуре углядели в нем так называемый коррупциогенный фактор по признаку «необоснованно широких пределов усмотрения».
дополнительные материалы
Минкульт зажимал конституционные права

Прокуроры указывают, что в министерском приказе «не определяется минимальная продолжительность срока для подачи документов со дня размещения извещения о конкурсе на официальном сайте министерства» и «не регламентируются случаи и основания изменения срока предоставления документов на участие в конкурсе».
дополнительные материалы
Минкультуры Чувашии отложило аттестацию

Сотрудники надзорного органа в приказе культурного ведомства не нашли даже «уполномоченного на принятие такого решения» лица (то есть – конкретного чиновника).
Посему прокуроры приказ возвернули министру Минкультуры Чувашии с требованием переделать его так, чтобы в нем и следа не осталось от усмотренного надзорным органом коррупциогенного фактора.
В министерстве пока рассматривают прокурорские требования.