Прокурор Чувашии и дети-сироты нанесли визиты

Прокурор Чувашии и дети-сироты нанесли визиты
Василий Пословский побывал у студентов Чебоксарского кооперативного института, а воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - навестили самый главный в Чувашии надзорный орган.
Сотрудники республиканской прокуратуры под руководством первого заместителя прокурора Чувашии Александра Евграфова провели для детей-сирот экскурсию по зданию ведомства с посещением экспозиции музея прокуратуры Чувашии и рассказами об истории «становления прокуратуры России» и биографии прокуроров Чувашии и наглядной демонстрацией работы действующих сотрудников надзорного органа 6 декабря 2018 года, об этом повествует прокуратура Чувашии.
«В преддверие 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации, работники прокуратуры подарили каждому воспитаннику личный экземпляр основного закона государства, а также вручили детям новогодние подарки. Завершилось мероприятие совместным чаепитием,- рассказывает республиканская прокуратура в своем повествовании.
Prokuror CHuvashii i deti siroty nanesli vizity1Ну, а прокурор Чувашии Василий Пословский «встретился со студентами Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации» и профессорско-преподавательским составом во главе с ректором данного вуза уже на следующий после экскурсии детей-сирот день – 7 декабря 2018 года.
Василий Пословский «ознакомился с ресурсным обеспечением учебного процесса по образовательным программам юридического факультета», посетил институтский музей и вузовскую библиотеку.


Ну, а в ходе беседы со студентами и преподавателями Василий Пословский поговорил по «вопросам участия гражданского общества, в том числе молодежи и студентов, в профилактике и противодействии коррупционным проявлениям», поскольку визит прокурора в вуз проходил накануне отмечаемого 9 декабря в мире Международного дня борьбы с коррупцией.
«Открывая мероприятие, Василий Пословский отметил, что главной целью встречи является повышение правовой грамотности молодежи и налаживание связей между прокуратурой и гражданскими активистами, в том числе студенчеством. Это позволит более эффективно работать по проблемам, актуальным для подростков и молодежи. Кроме того, в своем выступление прокурор республики акцентировал внимание на серьезной роли студенчества в деятельности по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе коррупционной.
После вступительного обзорного доклада прокурор республики ответил на вопросы студентов, рассказал о деятельности органов прокуратуры Чувашии по противодействию коррупционным проявлениям в обществе, а также услышал от студентов и преподавателей, что они понимают под словом «коррупция» и как предлагают с ней бороться.
В завершении беседы прокурор республики поздравил участников с приближающейся юбилейной датой – 25-летием со дня принятия Конституции Российской Федерации, особо отметив присутствующего на мероприятии декана юридического факультета Михаила Тимофеева, который лично принимал участие в подготовке основного закона государства,- повествует о визите в вуз республиканского прокурора прокуратура Чувашии.
В самом главном надзорном органе при этом заверяют, что такого рода встречи прокурора Чувашии и других руководящих работников прокуратуры Чувашии будут проводиться и впредь, в том числе – и в рамках проекта «Разговор с прокурором».