Чебоксарского шантажиста исправят 14 месяцев работ

Чебоксарского шантажиста исправят 14 месяцев работ
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 26-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за незаконный сбор данных о частной жизни и нарушение личной тайны граждан (ч.1 ст.137 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера через шантаж (ч.1 ст.133 УК РФ) и приговорил его к 1 году и двум месяцам исправительных работ, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметках «Уголовная хроника СКР Чувашии 12 ноября 2018 года» и «Уголовная хроника СКР Чувашии 21 августа 2018 года» на сайте.


Суд установил, что познакомившийся через интернетовскую соцсеть с 24-летней девушкой фигурант «в марте 2018 года» «пригласил ее к себе домой» в чебоксарскую квартиру, «где они вступили в добровольную половую связь». «При этом злоумышленник скрытно, без ведома девушки сделал видеозапись всего происходившего при помощи веб-камеры, установленной на его ноутбуке. Таким образом, он собрал сведения о ее частной жизни, составляющие ее личную тайну. В последующем он неоднократно понуждал ее вступить с ним в половую связь, отправляя ей сделанные во время их встречи видеозаписи и угрожая в случае отказа распространить компрометирующие потерпевшую сведения о ее частной жизни,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении подчеркивают, что осужденный в ходе следствия полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.