Плутням полицейской назначили условно

Плутням полицейской назначили условно
Суд признал ранее уже осужденную за мошенничество бывшую сотрудницу МВД по Чувашии виновной по статьям за мошенничество в крупном и особо крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил ее трем годам условно с таким же испытательным сроком.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как установил суд, экс-полицейская в период с ноября 2018 года по август 2019 года обманом получила от знакомой ей чебоксарской супружеской четы более 2 млн рублей якобы для покупки двух трехкомнатных, двух однокомнатных квартир, машиноместа и кладовки, убедив их в наличии у нее родственных связей в горадминистрации Чебоксар.
Она заверила их, что родственники в мэрии Чебоксар помогут в покупке у застройщика квартир и нежилых помещений в столице Чувашии по цене, гораздо ниже рыночной.
В реальности же у осужденной никаких связей в мэрии не имелось - она элементарно присвоила полученные от четы миллионы.

дополнительные материалы
Экс-офицеру за плутни назначили три года

Помимо супружеской пары экс-полицейская аналогичным образом обманула в январе 2019 года и гражданина, прикарманив полученные от него 650 тысяч рублей, переданных тем ей для покупки трехкомнатной квартиры.
На мошеннические действия осужденной изначально вышли сотрудники УФСБ по Чувашии.
Экс-полицейская дала по итогам следствия признательные показания.
Ведомства напоминают, что экс-полицейская ранее уже была осуждена за практически идентичные преступления с плутовским хищением денег за жилье.