Терентьева арестовали за зарплату на космодроме
Гендиректора Стройиндустрии-С Сергея Терентьева по делу о невыплате зарплаты при строительстве объектов космодрома Восточный поместили под стражу.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области генеральному директору ООО «Стройиндустрия-С» Сергею Терентьеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия). Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, Терентьев, возглавляя указанную организацию, выполнявшую работы по строительству объектов космодрома «Восточный», зная, что у предприятия имеются в наличии необходимые денежные средства, не выплачивал своим работникам заработную плату start s kosmodroma Vostochnyj1за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Согласно имеющимся в распоряжении следствия документам, сумма задолженности составила более 14 млн. рублей. Таким образом, как полагает следствие, Терентьев причинил ущерб работникам на указанную сумму и нарушил их конституционное право на вознаграждение за труд, что повлекло тяжкие последствия как для самих работников, так и для членов их семей, оставшихся без средств к существованию.
В настоящее время продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления,- говорится в официальном сообщении СК на сайте ведомства за подписью руководителя управления Владимира Маркина.
Терентьева арестовали за зарплату на космодроме
