Суд накажет лжеоператора газовой котельной Батырево

Суд накажет лжеоператора газовой котельной Батырево
В Батыревском районе, быть может, детсадовским сторожам платят в зарплату сущие копейки, к тому еще в районе, возможно, и дело с трудоустройством граждан по совместительству обстоит тяжко, и посему некоторые из них пытаются заполучить работу не то чтобы, скажем, в Совфеде РФ, коей иногда за умопомрачительные взяточные суммы приторговывают разные фальшивые генералы-решалы, а в котельной детсада в качестве оператора по обслуживанию газифицированного оборудования, но – по фальшивым приобретенным у знакомых удостоверениям «об окончании обучения в средне-специальном учебном заведении». Некоторые предположения на сей счет навевает официальное повествование прокуратуры Чувашии об утвержденном прокуратурой Батыревского района обвинительном заключении по уголовному делу в отношении 59-летнего сторожа местного детсада и направлении его материалов в суд. Фигуранту-сторожу детсада, являвшегося по совместительству еще и оператором газовой котельной, инкриминируется статья за «использование заведомо подложного документа» (ч.3 ст.327 УК РФ).
«Как установлено органом дознания, 59-летний сторож детского сада в сентябре 2014 года у своего давнего знакомого приобрел удостоверение об окончании обучения в средне-специальном учебном заведении и получении профессии оператора по обслуживанию газифицированного оборудования.
С целью оформления на работу в качестве оператора газовой котельной он предоставил заведующей детским садом, в котором работал сторожем, это фиктивное удостоверение.


После этого заведующей детским садом был издан приказ о возложении на него обязанностей оператора газовой котельной, в качестве которого он работал около одного года и получал заработную плату.
дополнительные материалы
13-го не спасли

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в мировой суд,- повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
При этом в официальном сообщении надзорного органа ситуация с трудоустройством граждан в районе «по совместительству» и конкретной зарплатой районных детсадовских сторожей – почему-то не расшифровывается.