Подбородок полицейского оценили условно

Подбородок полицейского оценили условно
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар уголовному делу признал 37-летнего горожанина виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к году условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вред челюсти от чебоксарца передали суду

Напомним, о вменявшемся осужденному преступному составу ранее сообщалось в заметке «Вред челюсти от чебоксарца передали суду» на сайте.
дополнительные материалы
Экс-директору ЧОП Чебоксар нашли 3,7 млн

Как установили суд и следствие, буйно поведшего себя в чебоксарском баре уже в вечернее время 20-го января 2017-го года мелко хулиганствовавшего там фигуранта полицейские доставили для разбирательств в третий городской полицейский отдел. Однако горожанин и в полиции повел себя чересчур вызывающе-агрессивно, поэтому его поместили в камеру для административных задержанных. Но и простое помещение гражданина в камеру не возымело должного эффекта – тот продолжал вести себя неспокойно. Тогда стражи порядка – для его успокоения - надумали надеть на его руки наручники. Вот в момент надевания «браслетов» фигурант исхитрился, что называется, «съездить» ногой точно в подбородок одному из правоохранителей. За это на горожанина завели уголовное дело, по которому теперь Калининский райсуд, рассмотрев его, и приговорил чебоксарца к году условного лишения свободы.
дополнительные материалы
Удары лику полиции вышли строгими годами

Как отмечает региональное следственное управление, помимо уголовного наказания осужденного также привлекли и по административной линии: его подвергли суточному административному аресту.