Удар в Таныши вышел испытательным сроком

Удар в Таныши вышел испытательным сроком
Красноармейский райсуд признал деревенского жителя пятидесяти двух лет от роду из местного селения Таныши виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы с двухлетним испытательным сроком, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденный тридцатого ноября прошлого – 2016-го – года в деревенском доме в Танышах до ссадины на лице ударил кулаком одного из прибывших на сообщение о драке полицейских, причем – совершил свое рукоприкладство умышленно, отказываясь выполнить указание стражей порядка о прекращении нарушения общественного порядка.
Как уточняет надзорный орган, в ходе следствия фигурант полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке. Суд данное ходатайство фигуранта удовлетворил, и в итоге – с учетом имевшихся у осужденного «смягчающих обстоятельств» - не стал его карать слишком сурово, а ограничился лишь условным двухлетним сроком.
Такая вот история.