Депутаты прекратят личные разъезды главы

Депутаты прекратят личные разъезды главы
Суд по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) оштрафовал на 20 тысяч рублей главврача подведомственной Минздраву Чувашии чебоксарской бюджетной Второй городской больницы: главврач еще в 2018 году взял на работу бывшего начальника из МВД по Чувашии, однако об этом не сообщил в положенный по закону 10-дневный срок бывшему работодателю офицера – республиканскому полицейскому ведомству, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган повествует о том, что прокуратура Красноармейского района уличила главу администрации Яншихово-Челлинского сельского поселения в катании на служебном авто по личным, а не по служебным нуждам: мировой судья судебного участка №1 Красноармейского района по возбужденному надзорным органом района административному делу по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство) уже административно наказал сельского мэра. Республиканская прокуратура при этом не уточняет, как именно. Возможно – в виде предупреждения. Районная прокуратура также направила Собранию депутатов Яншихово-Челлинского сельского поселения официальное прокурорское представление. Конкретика данного прокурорского обращения к сельским депутатам относительно катания главы по личным делам на сугубо служебном авто – также не приводится, но, видимо, в прокурорском представлении речь идет о недопущении впредь таких катаний.

дополнительные материалы
До следующего раза

В свою очередь прокуратура Урмарского района отправила в мировой суд судебного участка № 1 Урмарского района уголовное дело по статьям за попытку мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 25-летнего жителя райцентра Урмары: его в пьяном состоянии 17 июля 2019 года – согласно материалам расследования СУ СКР по Чувашии - обнаружили возле многоквартирного дома два полицейских из местного райотдела полиции, а он, чтобы его стражи порядка не доставляли в полицию и не оформляли в отношении него административные протоколы, попытался дать полицейским взятки в 1 тысячу и 3 тысячи рублей. Но стражи порядка отказались брать взяточные деньги.
Между тем, суд по возбужденному прокуратурой Порецкого района административному делу по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) оштрафовал на 50 тысяч рублей руководителя (директора) управкомпании «Котельные и тепловые сети» (в форме ООО): управкомпания в преддверии наступающей зимы не обеспечила «исправное состояние отмостков» обслуживаемых ею многоквартирных домов, прокуроры обнаружили разрушающуюся изоляцию трубопроводов и окрасочного слоя на стенах МКД, мусор и увлажненные места в подвалах, двери в которые не утеплены и не заперты.
После официального прокурорского представления руководству управкомпании фирма ликвидировала выявленные нарушения и административно наказала неконкретизированного надзорным органом виновника.
А директора управкомпании – штрафанули.