Экс-полицейскому Канаша за тяжкое ДТП дали 100 тысяч

Экс-полицейскому Канаша за тяжкое ДТП дали 100 тысяч
Суд прекратил расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за пьяное нарушение правил дорожного движения с тяжким вредом здоровью человека (ч.2 ст.264 УК РФ) против бывшего полицейского-водителя группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части Отдела МВД России по городу Канаш, поскольку фигурант до этого не имел судимости и «загладил вред, причиненный потерпевшему», и счел возможным назначить ему лишь так называемый судебный штраф в сто тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле экс-полицейского рассказывалось в заметке «Экс-полицейского Канаша передали в суд за тяжкое ДТП» на сайте.


Отметим, что в момент передачи дела в суд в повествовании регионального следственного управления говорилось, что фигурант соврешил свое преступление будучи пьяным за рулем, теперь же о нетрезвом состоянии фигуранта - по итогам судебного рассмотрения - не упоминается.
дополнительные материалы
Смерть гуляет по автодорогам Чувашии

Согласно материалам дела, находившийся в пьяном состоянии за рулем фигурант на своем авто марки «ВАЗ-2107» примерно в 25 минут шестого вечера 7 июля 2019 года врезался в мотоблок марки «Агро» на автодороге в селе Яншихово-Норваши. В результате ДТП водитель мотоблока получил сочетанную тупую травму живота, которая - согласно экспертизе - причинила тяжкий вред его здоровью.
Экс-полицейский, коего после возбуждения против него уголовного дела уволили со службы в МВД по Чувашии «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», дал следствию признательные показания
Однако, видимо, и прекращение судом дела против экс-полицейского не вернет его на службу в полицию.