Воддорстрой понудили к ремонту дороги

Воддорстрой понудили к ремонту дороги
После наказания фирмы «Воддорстрой» (в форме ООО) и ее директора по возбужденному прокуратурой Цивильского района административному делу по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ штрафами в размере 100 тысяч рублей и 20 тысяч рублей компания приступила к ремонту дорог по улицам Советская и Октября в городе Цивильске, там укладывается новый асфальт, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Допрежь этого надзорный орган направил официальные прокурорские представления главе администрации Цивильского района и руководителю компании, по которому виновники были наказаны дисциплинарно.


В ходе проверки прокуроры района обнаружили, что фирма не поддерживает городские дороги по этим улицам в безопасном для дорожного движения состоянии.
Ну, и прокуратура Чувашии рассказала об участии прокурора Чувашии Андрея Фомина в очередном заседании Кабмина Чувашии, на котором были рассмотрены 18 вопросов, в том числе и разработанный республиканским надзорным органом, проведенной под его руководством проверке ИК-1 УФСИН по Чувашии, а также об итогах проведенного первым заместителем прокурора Чувашии Александром Евграфовым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашии Александром Рыбаковым совместном приеме предпринимателей в чебоксарском центре поддержки предпринимателей «Мой Бизнес» - «с участием старшего помощника прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Алексея Бельцова и начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Дмитрия Тимофеева».
Aleksandr Evgrafov prinyal predprinimatelejСамый главный в Чувашии надзорный орган отмечает, что в ходе заседания Кабмина Чувашии члены правительства рассмотрели предложенный республиканской прокуратурой еще в мае этого года законопроект «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями», предусматривающий увеличение оплачиваемой за счет средств республиканского бюджета стоимости 1 кв.м. приобретаемого жилого помещения для детей-сирот.
Помимо этого на заседании - во исполнение протеста прокуратуры республики - рассмотрели проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2013 г. № 114», по которому «уточняется порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд»: теперь из данного порядка «исключаются положения, допускающие получение гражданами древесины для строительства индивидуального жилого дома исключительно при наличии разрешения на такое строительство»
Между тем, по итогам комплексной проверки первой колонии УФСИН по Чувашии, которую провел Андрей Фомин вместе со старшим помощником прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаилом Барановым и и.о. Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики, руководству колонии подготовлены официальные прокурорские представления с требованием устранить выявленные нарушения.
Андрей Фомин в ходе комплексной проверки «изучил условия содержания осужденных, посетил медицинскую и производственную часть учреждения, общежития отрядов, столовую и другие объекты жизнедеятельности» колонии.
В свою очередь Александр Евграфов и Александр Рыбаков в ходе совместного приема приняли в общей сложности 9 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Представителей заведений общепита волновал вопрос возможности работы в пандемию, несколько обратившихся заявили о своем несогласии «с действиями контрольно-надзорных органов в ходе проведения проверок их объектов», один - о целесообразности запрета рекламы на общественном транспорте в Чебоксарах, остальные - «озвучили проблемы взаимоотношений между арендаторами и арендодателями помещений, в связи с отказом последних предоставлять скидки по договорам аренды в связи со сложившейся обстановкой».
Александр Евграфов, как докладывает республиканская прокуратура, по всем вопросам дал разъяснения, а ряд вопросов - поставил «на личный контроль».
Обещаны меры прокурорского реагирования - коли будут выявлены нарушения закона.