Понуждают к ремонту дороги в Большие Кайбицы

Понуждают к ремонту дороги в Большие Кайбицы
Прокуратура Янтиковского района направила КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии официальное прокурорское представление с требованием ремонтных работ на многочисленных участках с ямами и выбоинами автодороги «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы» - как балансодержателя данной дороги.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Эта трасса задействована при строительстве скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань» и «Аниш», отмечает надзорный орган.
Ямы и выбоины прокуроры выявили вместе «с главой администрации Янтиковского района и начальником ОГИБДД «Урмарский»».


v den pamyatiНу, и прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии повествуют о мероприятиях по отмечаемому сегодня, 22 июня, Дне памяти и скорби.
v den pamyati1«В этот день 81 год назад рано утром фашистская Германия без объявления войны напала на нашу v den pamyati2страну. За долгие годы войны на фронт ушли более 208 тысяч жителей Чувашии. В ночь с 21 на 22 июня прокурор Чувашии Андрей Фомин, первый заместитель и заместители прокурора республики, а также руководители «силовых» министерств и ведомств региона собрались у Монумента Славы зажгли свечи, возложили цветы, чтобы отдать дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны,- повествует прокуратура Чувашии.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии отмечает, что «в этот день 81 год назад жизнь наших соотечественников разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз».
v den pamyati3«Великая Отечественная война унесла жизни более 27 миллионов советских граждан. В концентрационных лагерях было замучено около 18 v den pamyati4миллионов человек, ежемесячно от голода и холода в тылу умирало около 52 тысяч человек, 1710 v den pamyati5городов было разрушено.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны ежегодно по всей России в преддверии Дня памяти и скорби зажигаются свечи в дань уважения тем, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Максим Федоров совместно с руководителями правоохранительных органов Чувашской Республики принял участие во всероссийской социальной акции «Свеча памяти». Он возложил цветы к Вечному огню у Монумента Славы и почтил память павших воинов минутой молчания.
Победа в Великой Отечественной войне есть и будет ярким символом несгибаемой воли, патриотизма и духовного величия нашего народа. Пока мы помним героев, павших в бою за Родину – их великий подвиг, героизм и мужество будут живы в наших сердцах,- повествует СУ СКР по Чувашии.