Переломы рабочего на вурнарской М-12 вошли в дело

Переломы рабочего на вурнарской М-12 вошли в дело
После процессуальной проверки СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст.216 УК РФ) по факту получения дорожным рабочим тяжких травм на расположенном в Вурнарском районе участке автодороги М-12.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, работавший на строительстве дороги дорожный рабочий поздно вечером 6 марта 2022 года получил множественные переломы и другие травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью, из-за инцидента с наездом грунтового катка на самосвал.
По мнению следствия, в момент производственного ЧП пострадавший занимался очисткой кузова самосвала, и в этот момент на самосвал наехал ведший задним ходом грунтовой каток его машинист.


В результате наезда катка на самосвал рабочего «зажало между кузовом и бортом автомобиля» - дорожный рабочий в итоге получил множественные переломы.
Следствие считает, что машинист катка нарушил правила безопасности: он перед движением катка задним ходом не убедился в отсутствии на пути катка людей и препятствия и не остановил каток «при нахождении человека и препятствия в зоне его работы».
То есть - следствие в данный момент расценивает машиниста катка в качестве виновника производственного ЧП.
Будет ли он единственным ответчиком - покажет расследование: следствие сейчас разбирается с обстоятельствами произошедшего.